长春市人民政府国有资产监督管理委员会

在线投诉

国有企业黄了,社保上级单位不管,还态度不好,还骂人!

发布人:张兰婷 | 发布时间:2020-04-20 | 打印本页

本人父亲85年在长春市有色金属厂后改制长春市铝材厂上班,现在上级单位是长春市工业国有资产公司,不管我们!电话接待一个姓刘的工作,各种推脱不管,态度不好!我说要投诉不告诉我姓名,还骂人!说你凭什么投诉我啊!你有什么权利投诉我啊?国资委旗下的工业公司,不太百姓办事,态度不好!骂人我们还没有投诉的权利了吗?

国资委回复:

编辑:国资委 | 回复时间:2020-04-21 10:08:27
张女士,您好。您所反映的问题已收悉,<span style="font-size: 13.3333px;">由于您父亲所在的企业已于2001年破产,</span>我委已督促长春市工业国有资产经营有限公司尽力帮助您继续查找。
上一篇 下一篇