长春市人民政府国有资产监督管理委员会

在线投诉

投诉长春公交集团

发布人:侯庆全 | 发布时间:2020-04-26 | 打印本页

我是一名公交集团西南公司的驾驶员由于多年长时间工作患有糖尿病最近并发症加重无法长时间驾驶车辆请求上级领导可以给调换一下工作,但被拒绝并且警告我必须上一天班否则开除我,我就理解不了为什么新来工作20多岁的小孩有工作岗位新来两三年的年轻司机可以下来当领导而我一个在一线工作多年的老员工因为身体健康原因需要转岗却被告知没有岗位并用开除威胁这是什么制度我向公交集团反应直接被挡在门外向信访部门反应音信全无实在是走投无路希望国资委领导能调查解决谢谢。

国资委回复:

编辑:国资委 | 回复时间:2020-04-27 13:49:07
侯先生您好,您所反映的问题已收悉,请您携带有效病例及相关证明材料到所在公司的人事劳资部门协商转岗事宜。
上一篇 下一篇