长春市人民政府国有资产监督管理委员会

在线投诉

建国70周年纪念章未发放

发布人:赵先生 | 发布时间:2019-11-18 | 打印本页

你好,关于建国70周年纪念章3处、4处的老干部迟迟未发放,已咨询老干部局称归国资委管,70周年已过去快2个月,同样是90多岁高龄的老干部,为何3、4处的老干部仍未发放!这些年迈的老人天天惦记着国家发放的纪念章,他们觉得这代表着他们的荣誉!但是却天天令他们寒心!望速给予答复!让老人们安心!

国资委回复:

编辑:国资委 | 回复时间:
已于本人取得联系,具体情况已进行电话沟通答复。
上一篇 下一篇