长春市人民政府国有资产监督管理委员会

在线投诉

集体单位不给下岗职工交保险

发布人:崔桂丽 | 发布时间:2019-12-26 | 打印本页

本人多年前从长春市春城储油设备容器(单位代码:0401001362)厂下岗,由于是集体单位,所以单位承诺会给我们按时缴纳退休保险。今年本人要退休,单位却以没钱为由,不给我缴纳保险,一直拖欠。并称单位的一块地要卖,卖完有钱了,再给我们交,现在想咨询一下解决办法。

国资委回复:

编辑:国资委 | 回复时间:2020-12-30 10:42:32
感谢您的咨询,经了解你所在单位为首钢柴油机西林工业公司下属企业,相关问题请与企业上级单位联系咨询。
上一篇 下一篇