首页
政府信息公开
政务信息公开办法
政务信息公开指南
政务信息公开目录
政务信息公开申请
年度公开报告
机构职能
部门职能
领导分工
内设机构
直属单位
监管企业
驻长中省直企事业单位
规划计划
机关人事管理
企业领导人员管理
责任清单
建议提案办理情况
国有产权交易
政策法规
法律
国家法律规章
地方法律规章
政策解读
政务服务
国资监管
国企改革
党的建设
企业招聘
首页
访客留言
在线咨询
在线咨询
采暖费
发布人:邹延红 | 发布时间:2021-12-03 |
打印本页
我是国企职工,单位已不在了,没有人给办理,可以自己办理吗?
国资委回复:
编辑:国资委 | 回复时间:2021-12-06 10:18:26
市国资委回复:您好,您的咨询已收悉,您所咨询的问题,按照市政府办公厅2006年26号文件精神,由所在单位负责发放采暖补贴,市本级国有改革企业符合政策的退休人员,可由所在单位或企业主管部门提出申请,经审核后由市社保局统一发放。
在线咨询
在线咨询
政务公开
公开办法
公开指南
公开目录
公开申请